САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси стартовал процесс повышения пенсионного возраста

В понедельник, 11 апреля, Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о поэтапном повышении пенсионного возраста в стране на три года для мужчин и женщин

- Указом предусматривается с 1 января 2017 года поэтапное ежегодное повышение на 6 месяцев общеустановленного пенсионного возраста до достижения мужчинами 63 лет, женщинами - 58 лет. Аналогичное увеличение (на 3 года за 6 лет) возраста, дающего право на льготные трудовые пенсии и пенсии за выслугу лет; соразмерное общегражданскому постепенное повышение предельного возраста состояния на военной службе военнослужащих, - говорится в тексте документа.

Руководителям организаций в связи с этим рекомендовано шире применять практику участия нанимателей и работников в программах добровольного страхования дополнительной пенсии.

Кстати, в Российской Федерации разговоры о возможном повышении возраста выхода на пенсию тоже идут уже давно. Так, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев предлагал уравнять пенсионный возраст женщин и мужчин, доведя его до 63 лет. Однако премьер-министр Дмитрий Медведев подчеркнул: пока повысят возраст только для чиновников.

Указ: http://president.gov.by/ru/news_ru/view/kommentarij-k-ukazu-137-ot-11-aprelja-2016-g-13451/


Фото: Сергей Коньков/ТАСС

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Преступникам и за границей ни спрятаться, ни скрыться

ГД усиливает ответственность россиян, нарушающих законы РФ за границей

МНЕНИЯ

Тысяча километров во имя Родины

Олег Зинченко

Трусливым убежантам и нейтралам поучиться бы у спортсмена, как побеждать за Россию.

Урок истории

Анатолий Заусайлов

Преподала Россия своим оппонентам в Стамбуле

В Каракасе взяли Рейхстаг

Михаил Васильев

Венесуэльцы лучше помнят о Великой Отечественной, чем европейцы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также