САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзное государство готово провести анализ стоимости российского газа для Беларуси

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков считает справедливой цену на российский газ в $80 за 1 тыс. кубометров

Союзное государство готово включиться в процесс переговоров о стоимости российского газа, поставляемого в Беларусь. Об этом заявил Государственный секретарь Григорий Рапота.

- Мы готовы провести анализ. Готовы посмотреть на это вместе с федеральными органами власти, но пока идет то, что мы называем "торг". Никаких пока вопросов нет со стороны хозяйствующих субъектов и федеральных органов власти. Когда будут, мы рассмотрим, - пообещал Госсекретарь.

По его словам, в процесс обсуждения стоимости газа Союзное государство включится, если вопрос перейдет в юридическую плоскость и потребуется заключение каких-либо соглашений. При этом, по мнению Григория Рапоты, договор между "Газпромом" и Беларусью предполагает равные условия для субъектов хозяйствования.

- Это, наверное, и есть основной мотив к обсуждению ценовых параметров. Нарушается этот принцип или не нарушается. Если нарушается - вносятся коррективы, если не нарушается - значит, остается так, как есть, - отметил Государственный секретарь.

Напомним, Беларусь настаивает на снижении отпускной цены на российский газ со $142 до $80 в связи с падением российской валюты.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также