САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лилия Ананич: Беларусь должна усиливать информационное присутствие в России

Во время телемоста «Минск-Москва» М​инистр информации​ Беларуси​ Лилия Ананич говорила о том, что на сегодняшний день в Беларуси широко транслируются российские телеканалы

«Наша интеграционная забота - чтобы у телеканала «Беларусь 24» была такая же широкая аудитория, как и у российских телеканалов. Сегодня это вопрос в повестке дня обсуждения по линии соответствующих ведомств», - сказала М​инистр информации​ Беларуси​ Лилия Ананич.

Также она подчеркнула, что между Россией и Беларусью не должно быть информационной борьбы. «Хочу заметить, что информационные войны сегодня существуют и в глобальном плане, между Западом и Востоком. Как министр я буду работать над тем, чтобы информационные войны между Беларусью и Россией были фактом истории», - добавила Лилия Ананич.

Лилия Ананич также заявила: «Самое главное, чтобы журналистика оставалась честной и непредвзятой. Правда и ничего кроме правды. Над этим предстоит поразмышлять журналистскому сообществу и в Беларуси, и в России. Нужно находить то, что консолидирует и работает на созидание. Многополярность информационного поля - это разные точки зрения. Но все, что работает не на созидание, вредно и для Беларуси, и для России».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также