САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские летчики установили рекорд беспосадочного перелета на МиГ-31

Он продолжался более 7 часов

Почти 8 тысяч километров удалось преодолеть российским пилотам самолетов МиГ-31 не заходя на посадку. Перелет на сверхзвуковых истребителях-перехватчиках МиГ-31БМ стал самым длительным в истории этого типа самолетов.

- Мы совершили беспосадочный полёт протяжённостью 7 часов 4 минуты, который является самым длительным за всю 36-летнюю историю эксплуатации МиГ-31, — цитирует ТАСС пилота одного из истребителей капитана Владимира Суржика.

Экипажи осуществляли передислокацию из Красноярского края в Астраханскую область в рамках проходивших 4 марта совместных учений сил авиации и противовоздушной обороны ЦВО. В ходе перелета было проведено три дозаправки в воздухе. Топливозаправщики Ил-78 «стыковались» с конусом-датчиком МиГ-31 на расстоянии 10 метров.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также