САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме предложили закрыть выезд из России подозреваемым в терроризме

Речь идет о тех россиянах, кому объявили официальное предостережение о недопустимости совершения преступлений террористической направленности

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Ирина Яровая внесла на рассмотрение парламентариев законопроект, в котором говорится о пятилетнем запрете на выезд из страны для подозреваемых в терроризме.

В документе речь идет о тех гражданах России, кому объявили официальное предостережение о недопустимости совершения преступлений террористической направленности. Также правило будет распространяться и на тех, у кого есть непогашенная судимость за совершение преступлений, сопряженных с осуществлением террористической деятельности.

- Это захват заложников, угон воздушного, железнодорожного или водного транспорта, а также развязывание агрессивной войны, применение запрещенных средств и методов ведения войны, геноцид, экоцид, - говорится в документе.

Кроме того, предлагается установить пожизненный срок лишения свободы за террористическую деятельность и штрафы до одного миллиона рублей за призывы к терроризму в Интернете.

Кстати, депутаты Госдумы сейчас также готовят законопроект, вводящий в России смертную казнь для террористов. При этом парламентарий от фракции ЛДПР Дмитрий Носов пояснил, что согласно документу, приговаривать к высшей мере наказания можно будет только при наличии неопровержимых доказательств.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также