САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме предложили закрыть выезд из России подозреваемым в терроризме

Речь идет о тех россиянах, кому объявили официальное предостережение о недопустимости совершения преступлений террористической направленности

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Ирина Яровая внесла на рассмотрение парламентариев законопроект, в котором говорится о пятилетнем запрете на выезд из страны для подозреваемых в терроризме.

В документе речь идет о тех гражданах России, кому объявили официальное предостережение о недопустимости совершения преступлений террористической направленности. Также правило будет распространяться и на тех, у кого есть непогашенная судимость за совершение преступлений, сопряженных с осуществлением террористической деятельности.

- Это захват заложников, угон воздушного, железнодорожного или водного транспорта, а также развязывание агрессивной войны, применение запрещенных средств и методов ведения войны, геноцид, экоцид, - говорится в документе.

Кроме того, предлагается установить пожизненный срок лишения свободы за террористическую деятельность и штрафы до одного миллиона рублей за призывы к терроризму в Интернете.

Кстати, депутаты Госдумы сейчас также готовят законопроект, вводящий в России смертную казнь для террористов. При этом парламентарий от фракции ЛДПР Дмитрий Носов пояснил, что согласно документу, приговаривать к высшей мере наказания можно будет только при наличии неопровержимых доказательств.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также