САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Представители семи государств обсудят развитие объединенной системы ПВО в СНГ

В мероприятии примут участие делегации от военных ведомств России, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана

В среду, 6 апреля, представители семи стран-членов Содружества независимых государств встретятся в Твери, чтобы осудить вопросы совершенствования объединенной системы ПВО СНГ, а также разработку общей концепции Воздушно-космической обороны.

В мероприятии примут участие делегации от военных ведомств России, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

- Стороны рассмотрят проект Концепции воздушно-космической обороны государств-участников СНГ, вопросы организации и проведения совместных мероприятий по подготовке объединенной системы ПВО в 2016 году, подготовки военных кадров, а также ряд других вопросов по совершенствованию и развитию объединенной системы противовоздушной обороны, - пояснили в пресс-службе Минобороны РФ.

Объединенную систему ПВО государств-участников СНГ создали на  основе соглашения десяти стран содружества, подписанного 10 февраля 1995 года в Алма-Ате. Срок действия соглашения не ограничен, оно открыто для присоединения других стран, разделяющих положения Концепции охраны воздушного пространства государств-участников СНГ и плана взаимодействия сил и средств Объединенной системы ПВО.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также