САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко: Беларусь всегда выступала за укрепление безопасности в мире

Глава Палаты представителей Национального собрания заявил о готовности ​Республики работать с западными коллегами во всех форматах

Бороться с международным терроризмом страны мира должны общими усилиями. Об этом заявил  Глава Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко на девятой сессии пятого созыва законодательного органа, которая началась сегодня.

- Беларусь всегда выступала за укрепление безопасности в мире. Только взаимопонимание и коллективные усилия помогут мировому сообществу найти эффективные ответы на современные угрозы, успешно бороться с международным терроризмом и экстремизмом, решать миграционные проблемы, - уверен спикер.

Он отметил, что благодаря усилиям ​Р​еспублики в обеспечении мира и стабильности в регионе появилась возможность вывести на новый уровень белорусско-европейские отношения. Владимир Андрейченко подчеркнул, что работать с западными коллегами в Беларуси готовы во всех форматах.

- Очевидную заинтересованность в развитии всесторонних связей с Беларусью проявляют и наши партнеры. Полагаю, что развитию такого сотрудничества в рамках европейских парламентских структур будут способствовать планируемые визиты в Минск делегации Парламентской конференции Балтийского моря, а также депутатов Европарламента, - заявил глава депутатского корпуса.

По словам Владимира Андрейченко, Беларусь придает особое внимание развитию интеграционных связей с партнерами по Евразийскому экономическому союзу. По его мнению, существующие в рамках объединения договорённости не решают всех проблем.

- Искусственные барьеры на пути свободного перемещения товаров, работ, услуг, отсутствие равных условий для субъектов хозяйствования вызывают много вопросов как со стороны населения, так и со стороны депутатского корпуса, - заключил глава Палаты представителей.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также