САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко: Беларусь всегда выступала за укрепление безопасности в мире

Глава Палаты представителей Национального собрания заявил о готовности ​Республики работать с западными коллегами во всех форматах

Бороться с международным терроризмом страны мира должны общими усилиями. Об этом заявил  Глава Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко на девятой сессии пятого созыва законодательного органа, которая началась сегодня.

- Беларусь всегда выступала за укрепление безопасности в мире. Только взаимопонимание и коллективные усилия помогут мировому сообществу найти эффективные ответы на современные угрозы, успешно бороться с международным терроризмом и экстремизмом, решать миграционные проблемы, - уверен спикер.

Он отметил, что благодаря усилиям ​Р​еспублики в обеспечении мира и стабильности в регионе появилась возможность вывести на новый уровень белорусско-европейские отношения. Владимир Андрейченко подчеркнул, что работать с западными коллегами в Беларуси готовы во всех форматах.

- Очевидную заинтересованность в развитии всесторонних связей с Беларусью проявляют и наши партнеры. Полагаю, что развитию такого сотрудничества в рамках европейских парламентских структур будут способствовать планируемые визиты в Минск делегации Парламентской конференции Балтийского моря, а также депутатов Европарламента, - заявил глава депутатского корпуса.

По словам Владимира Андрейченко, Беларусь придает особое внимание развитию интеграционных связей с партнерами по Евразийскому экономическому союзу. По его мнению, существующие в рамках объединения договорённости не решают всех проблем.

- Искусственные барьеры на пути свободного перемещения товаров, работ, услуг, отсутствие равных условий для субъектов хозяйствования вызывают много вопросов как со стороны населения, так и со стороны депутатского корпуса, - заключил глава Палаты представителей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также