САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко: Новая Военная доктрина содержит ответ на вызовы и угрозы, с которыми сталкиваются даже самые благополучные страны

В Беларуси открылась сессия Палаты представителей Национального собрания

Использование богатого потенциала военно-промышленного комплекса вкупе с развитием высоких технологий позволит повысить эффективность и конкурентоспособность экономики Беларуси. Об этом заявил на открытии девятой сессии пятого созыва Палаты представителей Национального собрания ее председатель Владимир Андрейченко.

- Новая Военная доктрина содержит системный ответ на вызовы и угрозы, с которыми сталкиваются сегодня многие даже самые благополучные страны. В ней предусмотрены и меры по совершенствованию оборонного сектора экономики, - заявил парламентарий.

Владимир Андрейченко отметил также, что среди основных документов, которые рассмотрят его коллеги, помимо Военной доктрины, программа правительства на 2016-2020 годы. Она представляет собой пошаговую стратегию реализации намеченного курса.

- Это результат тесной совместной работы представителей всех государственных органов по анализу сложившейся ситуации и выработке конкретных мер по выводу экономики на траекторию устойчивого роста, - объяснил спикер.

Также в повестке сессии значатся вопросы, связанные с Кодексом о судоустройстве и статусе судей, а также коррективы в административное и уголовное законодательство республики.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также