САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина с Днем единения народов Беларуси и России

По словам Президента Беларуси, страны успешно реализуют совместный интеграционный проект

В субботу, 2 апреля, председатель Высшего Государственного Совета Союзного государства, президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил своего российского коллегу Владимира Путина с Днем единения народов двух стран.

- Гордясь своими достижениями и свято храня завещанные старшими поколениями традиции, Беларусь и Россия успешно реализуют совместный интеграционный проект, углубляют стратегическое партнерство во всех сферах. Современные реалии диктуют объективную потребность в более тесной координации действий, направленных на обеспечение достойной жизни народов наших стран, - говорится в его поздравительной телеграмме.

При этом Лукашенко подчеркнул, что в ближайшее время в результате целенаправленных усилий будет придан новый импульс всестороннему сотрудничеству Беларуси и России.

Напомним, именно в этот день в 1996 году президенты России и Беларуси Борис Ельцин и Александр Лукашенко подписали в Москве Договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии».

Ровно через год, 2 апреля 1997 года, был подписан Договор «О Союзе Беларуси и России», который дал новый импульс процессу всеобъемлющей интеграции двух государств.

23 мая 1997 года приняли Устав Союза Беларуси и России, а 25 декабря 1998 года президенты двух стран подписали Декларацию «О дальнейшем единении».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также