САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Между Россией и Польшей могут снова приостановить грузоперевозки

Стороны не смогли договориться о новых квотах на 2016 год

В пятницу, 1 апреля, заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул сообщил о том, что между Россией и Польшей могут снова приостановить грузоперевозки. Причина такая - стороны не смогли договориться о новых квотах на 2016 год.

- Что касается квоты разрешений, количества бланков разрешений на текущий год, то здесь пока достигнуть согласия не удалось. Дискуссия продолжается, сохраняется вероятность того, что мы не придем к взаимоприемлемому решению, и перевозки могут быть временно приостановлены. Такую вероятность нельзя исключать после 15 апреля, если не будет договоренности о новых квотах, - сказал замминистра.

При этом Асаул подчеркнул, что Варшава со своей стороны сняла претензии к российскому законодательству, что внушает оптимизм перед переговорами.

Напомним, подобные ситуации возникали и раньше. 1 февраля этого года, например, полностью прекращалось движение фур между Россией и Польшей, поскольку истек срок действия взаимных разрешений для транспортных компаний двух стран. А об условиях выдачи новых транспортные ведомства договориться в начале года не смогли.

В Гданьске накануне стартовал очередной раунд переговоров между представителями двух стран.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также