САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Между Россией и Польшей могут снова приостановить грузоперевозки

Стороны не смогли договориться о новых квотах на 2016 год

В пятницу, 1 апреля, заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул сообщил о том, что между Россией и Польшей могут снова приостановить грузоперевозки. Причина такая - стороны не смогли договориться о новых квотах на 2016 год.

- Что касается квоты разрешений, количества бланков разрешений на текущий год, то здесь пока достигнуть согласия не удалось. Дискуссия продолжается, сохраняется вероятность того, что мы не придем к взаимоприемлемому решению, и перевозки могут быть временно приостановлены. Такую вероятность нельзя исключать после 15 апреля, если не будет договоренности о новых квотах, - сказал замминистра.

При этом Асаул подчеркнул, что Варшава со своей стороны сняла претензии к российскому законодательству, что внушает оптимизм перед переговорами.

Напомним, подобные ситуации возникали и раньше. 1 февраля этого года, например, полностью прекращалось движение фур между Россией и Польшей, поскольку истек срок действия взаимных разрешений для транспортных компаний двух стран. А об условиях выдачи новых транспортные ведомства договориться в начале года не смогли.

В Гданьске накануне стартовал очередной раунд переговоров между представителями двух стран.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также