САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Между Россией и Польшей могут снова приостановить грузоперевозки

Стороны не смогли договориться о новых квотах на 2016 год

В пятницу, 1 апреля, заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул сообщил о том, что между Россией и Польшей могут снова приостановить грузоперевозки. Причина такая - стороны не смогли договориться о новых квотах на 2016 год.

- Что касается квоты разрешений, количества бланков разрешений на текущий год, то здесь пока достигнуть согласия не удалось. Дискуссия продолжается, сохраняется вероятность того, что мы не придем к взаимоприемлемому решению, и перевозки могут быть временно приостановлены. Такую вероятность нельзя исключать после 15 апреля, если не будет договоренности о новых квотах, - сказал замминистра.

При этом Асаул подчеркнул, что Варшава со своей стороны сняла претензии к российскому законодательству, что внушает оптимизм перед переговорами.

Напомним, подобные ситуации возникали и раньше. 1 февраля этого года, например, полностью прекращалось движение фур между Россией и Польшей, поскольку истек срок действия взаимных разрешений для транспортных компаний двух стран. А об условиях выдачи новых транспортные ведомства договориться в начале года не смогли.

В Гданьске накануне стартовал очередной раунд переговоров между представителями двух стран.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также