САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь заключат соглашение о сотрудничестве в области туризма

Представители двух стран встретятся в Минске, где примут участие в международной весенней ярмарке туристских услуг «Отдых-2016»

Представители Федерального агентства по туризму России приедут с официальным визитом в столицу Беларуси город Минск для того, чтобы подписать ряд соглашений о сотрудничестве.

Визит их состоится 5-6 апреля. В составе делегации во главе с руководителем российского ведомства Олегом Сафоновым - представители турбизнеса и средств массовой информации Российской Федерации.

Стороны примут участие в международной весенней ярмарке туристских услуг «Отдых-2016», а также познакомятся с рядом туристических объектов Минска.

- Российский рынок – главный для экспорта туруслуг Беларуси. Туристы из России традиционно составляли около 70% приезжающих в республику. К сожалению, в прошлом году поток сократился, однако мы ожидаем скорейшего восстановления, - пояснили в белорусском Министерстве спорта.

Беларусь привлекает туристов разнообразием живописных зеленых районов, где могут сменяться огромные зеленые луга, густые лесные массивы, чистые озера и реки. Немало городов республики имеют долгую историю. Во многих сохранились интересные достопримечательности. Например, это Брест, Витебск, Гомель, Минск, Несвиж, Гродно, Полоцк.

В Беларуси также есть несколько известных православных монастырей. Среди них особое место занимает полоцкий Спасо-Ефросиниевский монастырь и Свято-Успенский Жировичский ставропигиальный мужской монастырь.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков для «СВ»: Образование должно отвечать запросам экономики

О Великой Победе, подготовке к выборам Президента Беларуси, росте зарплат «Союзному Вече» рассказал председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков.

Политика

В посольстве Беларуси устроили праздничные мероприятия перед президентскими выборами.

Президентские выборы для белорусов - как праздник. Вот и в дипмиссии РБ в Москве к ним подошли не сухо, официально, а с душой.

МНЕНИЯ

Крысиная возня под киевским соусом

Олег Зинченко

Бербок убегает от Шольца, Трамп пытается напугать Россию, Британия пометила территорию Украины столетним договором.

Памяти разведчика

Анатолий Заусайлов

Власти Львова санкционировали эксгумацию и перенос на городское кладбище останков Героя Советского Союза Николая Кузнецова и еще сотен советских воинов

Почему Дания недостойна Гренландии

Михаил Панюков

Датские власти принудительно стерилизовали коренное население

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также