САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: Уровень интеграции в Союзном государстве значительно выше, чем в Евразийском экономическом союзе

По мнению Государственного секретаря Союзного государства, объединение стало пилотным интеграционным проектом на постсоветском пространстве

Союзное государство является лидером в интеграционных процессах на территории бывшего СССР, и такая ситуация будет сохраняться ещё долго. Такое мнение высказал на пресс-конференции в Москве Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

- Уровень интеграции в Союзном государстве значительно выше, чем в Евразийском экономическом союзе. Ко многим вопросам, которые уже решены в Союзном государстве, в ЕАЭС еще не подступали, - уверен Госсекретарь.

Григорий Рапота в этой связи привел в пример отсутствие пограничного контроля в Союзном государстве, а также решение многих социальных вопросов. При этом он не исключил возможности обмена опытом с ЕАЭС.

- Мы будем рады, если к числу тех вопросов, которые решены в Союзном государстве, подключатся и другие страны ЕАЭС. Ведь все это делается для людей, - заявил Григорий Рапота.

Он особо подчеркнул, что именно Союзное государство остается пилотным проектом в интеграционных процессах постсоветского пространства.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также