САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Основной темой ​III ​Форума регионов Беларуси и России станут социальные вопросы

Среди прочего, речь пойдет о медицинском обеспечении граждан Союзного государства

Идея проведения Форума регионов Беларуси и России оказалась достаточно продуктивной. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота. Он напомнил, что предстоящая этим летом на территории Беларуси встреча станет уже третьей. Ранее форумы проходили в Минске и Сочи.

Как отметил Григорий Рапота, ключевые вопросы повестки дня касаются социальной сферы. В частности, речь пойдет о проблемах, связанных с медицинским обеспечением граждан Беларуси в России и россиян на территории Беларуси.

- Будут отражены вопросы пенсионного обеспечения с учетом возможного увеличения возраста выхода на пенсию, - пообещал Госсекретарь. - Важно, чтобы эти процессы законодательно были гармонизированы. Это огромный сегмент взаимодействия, в том числе вопросы перевода пенсий между двумя государствами и так далее.

Помимо этого, участники встречи затронут вопросы, связанные с общим образовательным пространством и культурные связи между странами.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также