САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия планируют совершенствовать системы управления оборонными процессами

Беларусь и Россия планируют совершенствовать системы управления оборонными процессами, сообщил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Александр Суриков

"Сейчас рассматривается создание и совершенствование объединенных систем управления оборонными процессами, разведки, ПВО, связи", - сказал посол.

Александр Суриков напомнил, что и ранее Беларусь и Россия очень активно сотрудничали в этих сферах. Например, принята Военная доктрина Союзного государства, подписано соглашение о совместной охране границ. Также подписан документ об общей системе ПВО. Развивается и военно-техническое сотрудничество. "В общей сложности в сферах безопасности и обороны, военно-технического сотрудничества действовало и действует 14 программ. Все они связаны с Союзным государством", - резюмировал посол.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также