САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С 1 апреля Украина будет получать российский газ без скидок

Цена будет соответствовать действующему контракту

Скидка на российский газ, которой пользовалась Украина в первом квартале этого года, с 1 апреля утратит свою актуальность. Об этом говорится в заявлении министра энергетики РФ Александра Новака. Она составляла $17,77, а конечная стоимость "голубого топлива" была установлена на отметке $212 за 1 тыс. куб. м.

- Договоренности о скидке были установлены в рамках так называемого зимнего пакета, согласованного Россией, Украиной и Евросоюзом. Начиная с 1 апреля текущего года, цена газа Украины будет полностью соответствовать действующему контракту между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины", - заявил Александр Новак.

Напомним, ранее зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев также заявил, что отпускная цена на газ для украинских партнеров с 1 апреля составит $230 за 1 тыс. куб. м.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также