САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С 1 апреля Украина будет получать российский газ без скидок

Цена будет соответствовать действующему контракту

Скидка на российский газ, которой пользовалась Украина в первом квартале этого года, с 1 апреля утратит свою актуальность. Об этом говорится в заявлении министра энергетики РФ Александра Новака. Она составляла $17,77, а конечная стоимость "голубого топлива" была установлена на отметке $212 за 1 тыс. куб. м.

- Договоренности о скидке были установлены в рамках так называемого зимнего пакета, согласованного Россией, Украиной и Евросоюзом. Начиная с 1 апреля текущего года, цена газа Украины будет полностью соответствовать действующему контракту между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины", - заявил Александр Новак.

Напомним, ранее зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев также заявил, что отпускная цена на газ для украинских партнеров с 1 апреля составит $230 за 1 тыс. куб. м.

Парламентское Собрание

Мигранта приглашай, но за него отвечай!

В России приняли закон о цифровом контроле за иностранными работниками. В чем его суть? И как обстоят с этим дела в Беларуси?

Политика

Александр Лукашенко: Мы были, есть и будем всегда с Россией

Президент Беларуси уверен, что защитить наше общее Отечество можно только вместе

МНЕНИЯ

Когда война становится преступлением

Кристина Воробьёва

За убийство пятилетней девочки наказания так никто и не понёс

Их зуб не стоит ни шыша — не доверяйте США

Олег Зинченко

Ракетный удар по Ирану — сценарий, который ожидал Россию.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также