САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство республики утвердило госпрограмму «Беларусь гостеприимная»

Рассчитана она до 2020 года и направлена на развитие туристического комплекса по самым современным стандартам

Работы будут вести по нескольким направлениям: развитие системы поддержки внутреннего и въездного туризма, маркетинговое продвижение белорусских брендов, создание сети специализированных информационных центров, подготовка кадров для отрасли.

Все это поможет усилить позиции белорусской туриндустрии, которая и без того сегодня привлекает повышенное внимание россиян. Беларусь - самая популярная для туристов из России страна на постсоветском пространстве. Среди городов СНГ рейтинг предпочтений возглавляет Минск.
В санаториях республики в прошлом году побывали почти 173 тысячи приезжих. Чтобы привлечь клиентов, здравницы сейчас делают скидки и расширяют спектр услуг.

Путешественники из России едут в республику также, чтобы посетить средневековые замки в Мире и Несвиже, легендарные «Линию Сталина» и Брестскую крепость. Популярны отдых в агроусадьбах, а еще - охота и рыбалка средь живописных пейзажей.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также