САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первенство планеты по тяжелой атлетике в 2019 году может пройти в столице Беларуси

Такое предложение сделал Александру Лукашенко президент Международной федерации тяжелой атлетики Тамаш Аян во время встречи в Минске

На проведение мирового первенства-2019 уже претендуют Мексика и Таиланд. У Синеокой - свои преимущества.

- В Беларуси прекрасные традиции в тяжелой атлетике. Есть олимпийские чемпионы и другие спортсмены международного класса, - сказал Тамаш Аян.
Страна уже проводила соревнования высокого уровня и получила положительную оценку в международных спортивных кругах.

- У нас есть все необходимое: сеть гостиниц, площадки мирового уровня. За организованные Беларусью спортивные соревнования стыдно не будет, - похвалился Александр Лукашенко.

Спортивные эксперты уже прикидывают, где могут соревноваться самые сильные люди на планете. Оптимальный вариант - Дворец спорта. Вместительный - трибуны рассчитаны на четыре тысячи зрителей.

Турнир 2019 года обещает стать сверхпредставительным - на помост выйдут сильнейшие штангисты мира. Помимо медалей, на нем разыграют путевки на Олимпийские игры в Токио.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также