САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

​Сергей ​Нарышкин: диалог экспертов помог в разработке концепции преподавания в школах РФ

В Госдуме проходит заседание рабочей группы по разработке Концепции модернизации содержания и технологий преподавания обществознания в общеобразовательных организациях РФ

Во вторник, 29 марта, председатель Госдумы Сергей Нарышкин сообщил о том, что широкий состав экспертов и максимально открытая дискуссия помогли добиться успехов при разработке концепции преподавания ряда предметов в российских школах.

- Должен сказать, что такой подход себя оправдал, и в этих случаях ключевым условием успешной работы было самый широкий состав участников этой работы, экспертов, специалистов и максимально открытая дискуссия, как в научном, так и в педагогическом сообществе, среди учащихся, среди педагогов. Важно, что эти дискуссии проходили не только здесь в центре, в Москве, но и в российских регионах, - сказал он.

В Госдуме сегодня проходит заседание рабочей группы по разработке Концепции модернизации содержания и технологий преподавания обществознания в общеобразовательных организациях РФ. Сергей Евгеньевич как раз и возглавляет комиссию.

Рабочая группа обсудит составление единых учебников, о которых три года назад говорил президент РФ Владимир Путин. По словам главы государства, книги для школьников должны быть написаны хорошим русским языком и лишены внутренних противоречий.

Парламентское Собрание

Торг здесь уместен

Белорусские поставщики смогут участвовать в российских госзакупках

Политика

Вокзал «вышел из чата»

В ответ на бандитские нападения ВСУ на гражданскую инфраструктуру с воздуха Россия шлет десятками «Герани» в тыл врага

МНЕНИЯ

Голландцы обвинили Аршавина в допинге

Анатолий Заусайлов

Мол, только с его помощью мы обыграли их в 2008 году

Попытки ЕС «подкупить» Армению — шаг против её собственных интересов и ЕАЭС

Леонид Слуцкий

Брюссель подкупает Ереван в ущерб ЕАЭС

Жителям Украины нужно донести причины массированных ударов России

Владимир Джабаров

Киевские власти скрывают от граждан Украины реальные причины ответных российских ударов

Читайте также