САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Ульяновской области начались военные учения России и Беларуси

Батальонно-тактические группы двух стран были подняты по тревоге

Во вторник, 29 марта, в Ульяновской области начался первый этап совместных тактических учений подразделений Воздушно-десантных войск ВС России и сил спецопераций Беларуси.

Военнослужащие двух стран развернули объединенный командный пункт управления и с помощью расчетов беспилотных летательных аппаратов провели разведку основного района учений. Также солдаты отработали вопросы подготовки к десантированию и ведению боевых действий.

- Обе батальонно-тактические группы были подняты по тревоге и приведены в высшие степени боевой готовности. Группы успешно отработали весь комплекс мероприятий и вернулись в исходный район проведения первого этапа учений, - пояснили в Воздушно-десантных войсках РФ.

​Между тем, ​​н​едавно около 20 российских боевых кораблей и судов обеспечения, более 40 самолетов и вертолетов приняли участие во внезапной проверке боеготовности войск на Камчатке. Авиация, включая перехватчики МиГ-31, истребители Су-35, фронтовые бомбардировщики Су-24, противолодочные самолеты Ту-142 и Ил-38, а также вертолеты Ми-8АМТШ, взаимодействовала с моряками при организации противовоздушной и противолодочной обороны.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также