САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Ульяновской области начались военные учения России и Беларуси

Батальонно-тактические группы двух стран были подняты по тревоге

Во вторник, 29 марта, в Ульяновской области начался первый этап совместных тактических учений подразделений Воздушно-десантных войск ВС России и сил спецопераций Беларуси.

Военнослужащие двух стран развернули объединенный командный пункт управления и с помощью расчетов беспилотных летательных аппаратов провели разведку основного района учений. Также солдаты отработали вопросы подготовки к десантированию и ведению боевых действий.

- Обе батальонно-тактические группы были подняты по тревоге и приведены в высшие степени боевой готовности. Группы успешно отработали весь комплекс мероприятий и вернулись в исходный район проведения первого этапа учений, - пояснили в Воздушно-десантных войсках РФ.

​Между тем, ​​н​едавно около 20 российских боевых кораблей и судов обеспечения, более 40 самолетов и вертолетов приняли участие во внезапной проверке боеготовности войск на Камчатке. Авиация, включая перехватчики МиГ-31, истребители Су-35, фронтовые бомбардировщики Су-24, противолодочные самолеты Ту-142 и Ил-38, а также вертолеты Ми-8АМТШ, взаимодействовала с моряками при организации противовоздушной и противолодочной обороны.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

Европа до сих пор покупает русский газ

Михаил Васильев

Об этом так прямо и сказали в Верховной Раде 

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также