САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск станет десятым городом на маршруте Startup Tour 2016

Самый масштабный проект пройдет на площадке Белорусского государственного аграрного технического университета

7-8 апреля очередной этап Startup Tour 2016 пройдет в Минске -​ на территории университета БГАТУ​ (проспект Независимости, 99).

Startup Tour являтся масштабным проектом России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, организ​овывает его Фонд «Сколково». Создание единого инновационного пространства - важная составляющая всего процесса евразийской экономической интеграции.

«Прогресс в XXI веке возможен только на основе развития высоких технологий, и в этой области мы можем многое дать друг другу, обеспечив тесное взаимодействие ученых, разработчиков, предпринимателей и инвесторов, которые бы совместно внедряли технологии и выводили их на международные рынки»,  - подчеркнул Аркадий Дворкович, заместитель Председателя Правительства РФ.

В маршруте тура 2016 года  11 российских городов, а также страны СНГ - Казахстан (Алматы) и Беларусь (Минск).

Конкурсная программа 2016 года представлена пятью ключевыми направлениями: биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, информационные технологии. Подача заявок на конкурс завершается 29 марта 2016. Регистрация по участию в образовательной программе тура открыта до 7 апреля.

Информацию о регистрации, расписание и программу тура смотрите на сайте www.startup-tour.ru.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также