САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России появится биоморфный боевой робот с пулеметами и ракетами

Ученые уже разработали эскизную часть проекта

Российские ученые приступили к разработке биоморфного боевого робота под названием «Рысь». У аппарата будет четыре ноги, то есть он и будет похож на четвероногое животное.

- Оснастим его пулеметом, возможна также установка противотанковых управляемых ракет, - пояснил журналистам глава предприятия Ковровский ВНИИ «Сигнал» Владимир Шашок. Именно он​о занял​ось созданием робота.

Ожидается, что мобильный аппарат сможет нести целевую нагрузку весом до 300 кг. Дальность его работы в дневных условиях составит 4,5 км, в ночных – чуть меньше, до 4 км.

Робот будет выполнять задачи по разведке, огневой поддержке, уничтожению минно-взрывных устройств и доставке боеприпасов и снаряжения в условиях Арктики, горной местности и лесных массивов.

- Мы уже разработали эскизную часть проекта, сейчас идет согласование на уровне технического задания. В 2016 году мы его получим и дальше будем уже дорабатывать программное обеспечение, - добавил Шашок.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также