САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

XXV Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» будет проведен в формате ​«​культурной олимпиады»

Об этом заявила 24 марта заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского ​облисполкома Лариса Оленская

В день официального открытия «​Славянского базара» ​по центральной улице Витебска пройдет театрализованный парад участников и гостей фестиваля, духовых и оркестров барабанщиц, творческих коллективов Витебской области, представителей СМИ. Торжественное шествие стартует с площади Ленина и финиширует возле Летнего амфитеатра, где состоится церемония поднятия флага фестиваля. Рядом также будут установлены флагштоки с флагами стран-участниц.

Во время фестиваля пройдут мероприятия, посвященные выдающимся деятелям белорусской культуры. Например, один из фестивальных дней пройдет под знаком 75-летия народного артиста СССР Владимира Мулявина. В библиотеках и музеях организуют выставки из фондов Государственного музея истории белорусской литературы, посвященные Максиму Богдановичу, Кондрату Крапиве, Ивану Шамякину и другим писателям. Также будет показан документальный фильм о истории форума.

Прием заявок на участие в конкурсах завершится 1 апреля. Проведены национальные отборочные туры в Беларуси, Македонии, Болгарии, Мексике, Колумбии, Аргентине, Литве, Латвии, Эстонии, Молдове, Румынии, Украине, Италии и на Кубе. Получены заявки из Армении, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Грузии, Сербии, Черногории, Чехии и других стран. Приоритет отдается вокалистам, прошедшим национальный отборочный тур либо имеющим рекомендации от органов госуправления сферы культуры страны, которую представляет исполнитель.

XXV Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 14 по 18 июля, дополнительные мероприятия запланированы 12-13 и 19-20 июля.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также