САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Госдумы обсудят законопроект, вводящий в России смертную казнь для террористов

Законопроект готовит депутат ​от ​ЛДПР Дмитрий Носов

​Парламентарий от фракции ЛДПР Дмитрий Носов пояснил, что, согласно документу, приговаривать к высшей мере наказания можно будет только при наличии неопровержимых доказательств.

- Сегодня мир превратился в минное поле. Те ужасные события, которые сегодня потрясли Европу, являются логическим последствием ее политики. Хватит заигрывать с террористами, прикрывать их ярлыками «оппозиции», «борцов за независимость» и чего-то еще, и использовать в своих политических целях, - заявил Носов.

​Депутат предлагает ввести смертную казнь также для пособников боевиков и вербовщиков. Кроме того, к высшей мере наказания Носов предлагает приговаривать иностранцев, повторно попавшихся на торговле наркотиками в России.

Кстати, в Совете федерации предложили провести референдум, чтобы граждане сами решили, стоит ли лишать жизни в исключительных случаях. В Общественной палате высказались за продление моратория​ на смертную казнь​. Ведь российская судебная система, по их словам, не гарантирована от ошибок, а ошибки будут уже необратимы.

Согласно Уголовному кодексу, в Российской Федерации единственным видом смертной казни является расстрел. ​Но на него сейчас наложен мораторий.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также