САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Госдумы обсудят законопроект, вводящий в России смертную казнь для террористов

Законопроект готовит депутат ​от ​ЛДПР Дмитрий Носов

​Парламентарий от фракции ЛДПР Дмитрий Носов пояснил, что, согласно документу, приговаривать к высшей мере наказания можно будет только при наличии неопровержимых доказательств.

- Сегодня мир превратился в минное поле. Те ужасные события, которые сегодня потрясли Европу, являются логическим последствием ее политики. Хватит заигрывать с террористами, прикрывать их ярлыками «оппозиции», «борцов за независимость» и чего-то еще, и использовать в своих политических целях, - заявил Носов.

​Депутат предлагает ввести смертную казнь также для пособников боевиков и вербовщиков. Кроме того, к высшей мере наказания Носов предлагает приговаривать иностранцев, повторно попавшихся на торговле наркотиками в России.

Кстати, в Совете федерации предложили провести референдум, чтобы граждане сами решили, стоит ли лишать жизни в исключительных случаях. В Общественной палате высказались за продление моратория​ на смертную казнь​. Ведь российская судебная система, по их словам, не гарантирована от ошибок, а ошибки будут уже необратимы.

Согласно Уголовному кодексу, в Российской Федерации единственным видом смертной казни является расстрел. ​Но на него сейчас наложен мораторий.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также