САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Госдумы обсудят законопроект, вводящий в России смертную казнь для террористов

Законопроект готовит депутат ​от ​ЛДПР Дмитрий Носов

​Парламентарий от фракции ЛДПР Дмитрий Носов пояснил, что, согласно документу, приговаривать к высшей мере наказания можно будет только при наличии неопровержимых доказательств.

- Сегодня мир превратился в минное поле. Те ужасные события, которые сегодня потрясли Европу, являются логическим последствием ее политики. Хватит заигрывать с террористами, прикрывать их ярлыками «оппозиции», «борцов за независимость» и чего-то еще, и использовать в своих политических целях, - заявил Носов.

​Депутат предлагает ввести смертную казнь также для пособников боевиков и вербовщиков. Кроме того, к высшей мере наказания Носов предлагает приговаривать иностранцев, повторно попавшихся на торговле наркотиками в России.

Кстати, в Совете федерации предложили провести референдум, чтобы граждане сами решили, стоит ли лишать жизни в исключительных случаях. В Общественной палате высказались за продление моратория​ на смертную казнь​. Ведь российская судебная система, по их словам, не гарантирована от ошибок, а ошибки будут уже необратимы.

Согласно Уголовному кодексу, в Российской Федерации единственным видом смертной казни является расстрел. ​Но на него сейчас наложен мораторий.

Политика

На заседании президентского Совета по правам человека, которое провел Владимир Путин, звучали острые темы

Говорили о поддержке участников специальной военной операции и их семей, необходимости уважения мигрантами наших законов, русофобии в Прибалтики, амнистии для осужденных женщин.

МНЕНИЯ

Для кого мы строим дом?

Депутат ПС Геннадий Давыдько

Повышение рождаемости - вопрос выживания наших народов.

Запад все ближе к признанию неизбежности поражения режима Зеленского, а значит - своему провалу на Украине

Леонид Слуцкий

Генсек НАТО Столтенберг заявил, что Украина находится в «критической ситуации» и призвал готовиться к плохим новостям.

За памятник ответите

Анатолий Заусайлов

Жители Западной Украины отказались сносить монументы советским воинам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также