САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕЭК: Пункты пропуска на таможенной границе ЕАЭС должны соответствовать типовым требованиям

В Евразийской экономической комиссии считают, что это единственное основание для одной стороны доверять свою экономическую безопасность другой стороне

Член Коллегии по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Мукай Кадыркулов заявил о том, что пункты пропуска на таможенной границе ЕАЭС должны соответствовать общим типовым требованиям.

- В условиях единой таможенной территории - это единственное основание для одной стороны доверять свою экономическую безопасность другой стороне, - сказал он.

Кадыркулов выступал на 8-м заседании Консультативного комитета по взаимодействию контролирующих органов на таможенной границе ЕАЭС. На переговорах стороны также обсудили ход разработки методики оценки эффективности функционирования пунктов пропуска.

- Оценка будет осуществляться путем добровольного анкетирования участников ВЭД в пунктах пропуска через таможенную границу ЕАЭС. Также форма анкеты будет размещена на корпоративных интернет-ресурсах бизнес-ассоциаций, - пояснил Кадыркулов.

Евразийский экономический союз — это международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства. Функционирует организация с 1 января 2015-го года. На данный момент членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также