САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕЭК: Пункты пропуска на таможенной границе ЕАЭС должны соответствовать типовым требованиям

В Евразийской экономической комиссии считают, что это единственное основание для одной стороны доверять свою экономическую безопасность другой стороне

Член Коллегии по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Мукай Кадыркулов заявил о том, что пункты пропуска на таможенной границе ЕАЭС должны соответствовать общим типовым требованиям.

- В условиях единой таможенной территории - это единственное основание для одной стороны доверять свою экономическую безопасность другой стороне, - сказал он.

Кадыркулов выступал на 8-м заседании Консультативного комитета по взаимодействию контролирующих органов на таможенной границе ЕАЭС. На переговорах стороны также обсудили ход разработки методики оценки эффективности функционирования пунктов пропуска.

- Оценка будет осуществляться путем добровольного анкетирования участников ВЭД в пунктах пропуска через таможенную границу ЕАЭС. Также форма анкеты будет размещена на корпоративных интернет-ресурсах бизнес-ассоциаций, - пояснил Кадыркулов.

Евразийский экономический союз — это международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства. Функционирует организация с 1 января 2015-го года. На данный момент членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

Политика

На заседании президентского Совета по правам человека, которое провел Владимир Путин, звучали острые темы

Говорили о поддержке участников специальной военной операции и их семей, необходимости уважения мигрантами наших законов, русофобии в Прибалтики, амнистии для осужденных женщин.

МНЕНИЯ

Игры кончились, пора жить за Родину

Олег Зинченко

Спортсмены должны определиться на чьей они стороне

Каюта размером со шкаф

Юлия Новицкая

В российском сегменте МКС сейчас три каюты.

Запад пошел на покаяние

Сергей Андреев

Все чаще в западной прессе звучат заявления о крахе США и Европы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также