САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Живущие в Бельгии братья-белорусы отрицают причастность к терактам в Брюсселе

В КГБ Республики проверяют возможное отношение Ивана и Алексея Довбашей к атаке на европейское государство

Граждане Беларуси Иван и Алексей Довбаш заявили, что не имеют отношения к организации и проведению серии террористических актов в Брюсселе. Ранее такую информацию со ссылкой на неназванных высокопоставленных силовиков распространили ряд СМИ постсоветского пространства. По словам братьев Довбаш, в причастности к террористической деятельности их начали обвинять ещё 14 марта, после чего они добровольно пришли в бельгийские спецслужбы. Ещё один разговор с европейскими силовиками состоялся сегодня.

- Если мы смертники, почему мы сейчас живы? Если мы террористы, почему нас не арестовали? - задается вопросом Иван Довбаш в интервью белорусскому "Еврорадио".

В КГБ Беларуси, тем временем, заявили, что преждевременно делать окончательные выводы о причастности каких-либо граждан страны к событиям в Брюсселе.

- Мы проверяем их на причастность к террористической деятельности. Они находятся в поле зрения белорусских спецслужб, - цитирует РИА Новости представителя белорусских спецслужб.

В посольстве Беларуси в Бельгии эту тему комментировать отказались.

Напомним, утром 22 марта в Брюсселе произошла серия взрывов в аэропорту и метро. Их жертвами стали, по последней информации, 34 человека, ранены более 200. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ.

МЕЖДУ ТЕМ

Комитет государственной безопасности Беларуси не располагает официальной информацией о причастности граждан страны к терактам в Брюсселе, сообщил РИА Новости во вторник начальник пресс-службы комитета Дмитрий Побяржин.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также