САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Великом Новгороде пройдет заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства

Тема ​​44  заседания - «Межрегиональное сотрудничество в Союзном государстве: опыт, проблемы, перспективы»

23-25 марта в Великом Новгороде на заседании постоянного семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России обсудят возможности расширения межрегионального сотрудничества, формирование продовольственного кластера, ​союзные ​программы ​в области промышленной политики и усовершенствование механизма взаимодействия этих программ в рамках Союзного государства.

​«Проведение мероприятия обусловлено возрастающей ролью регионального партнерства в интеграционных процессах России и Беларуси и развитием политики импортозамещения. Взаимовыгодное сотрудничество областей Б​еларуси ​и регионов РФ занимает особое место в успешном решении вопросов социально-экономического развития стран-участниц Союзного государства»​, — отмечается в сообщении Парламентского Собрания.

В работе семинара примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств, регионов и областей России и Бел​аруси, деятели науки, а также руководители предприятий и организаций.

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко отметил, что все идеи и предложения, которые войдут в основу итогового документа семинара, будут способствовать дальнейшему развитию межрегионального сотрудничества, укреплению двусторонних отношений России и Беларуси.

В рамках мероприятия запланировано также посещение ряда промышленных предприятий в Великом Новгороде, в числе которых компания «Лактис», на базе которой реализована программа Союзного государства «БелРосТрансген-2». Предприятие занималось разработкой технологий и организацией опытного производства высокоэффективных и биологически безопасных лекарственных средств нового поколения и пищевых продуктов на основе лактоферрина человека, получаемого из молока животных.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также