САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Великом Новгороде пройдет заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства

Тема ​​44  заседания - «Межрегиональное сотрудничество в Союзном государстве: опыт, проблемы, перспективы»

23-25 марта в Великом Новгороде на заседании постоянного семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России обсудят возможности расширения межрегионального сотрудничества, формирование продовольственного кластера, ​союзные ​программы ​в области промышленной политики и усовершенствование механизма взаимодействия этих программ в рамках Союзного государства.

​«Проведение мероприятия обусловлено возрастающей ролью регионального партнерства в интеграционных процессах России и Беларуси и развитием политики импортозамещения. Взаимовыгодное сотрудничество областей Б​еларуси ​и регионов РФ занимает особое место в успешном решении вопросов социально-экономического развития стран-участниц Союзного государства»​, — отмечается в сообщении Парламентского Собрания.

В работе семинара примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств, регионов и областей России и Бел​аруси, деятели науки, а также руководители предприятий и организаций.

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко отметил, что все идеи и предложения, которые войдут в основу итогового документа семинара, будут способствовать дальнейшему развитию межрегионального сотрудничества, укреплению двусторонних отношений России и Беларуси.

В рамках мероприятия запланировано также посещение ряда промышленных предприятий в Великом Новгороде, в числе которых компания «Лактис», на базе которой реализована программа Союзного государства «БелРосТрансген-2». Предприятие занималось разработкой технологий и организацией опытного производства высокоэффективных и биологически безопасных лекарственных средств нового поколения и пищевых продуктов на основе лактоферрина человека, получаемого из молока животных.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также