САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ростуризм: По предварительным данным, россияне в терактах в Брюсселе не пострадали

Представители МИД России следят за ситуацией

Глава Ростуризма Олег Сафонов сообщил о том, что граждане России, по предварительные данным, не пострадали в серии терактов в Брюсселе.

- Мы постоянно находимся на связи с МИД РФ и дипломатическими представителями России в Бельгии. Пока информации о пострадавших нет, - пояснил Сафонов.

Во всех европейских аэропортах, включая московские, по его словам, сейчас усилены меры безопасности. Здание брюссельской воздушной гавани, где прогремели первые взрывы, серьезно повреждено, в нем упала крыша. На месте работают сотрудники «скорой» и пожарные. Авиагавань закрыта.

Много полицейских и спасателей работают в метро, где также прогремели четыре взрыва. Бомбы сдетонировали на разных станциях («Площадь Шумана» и «Маелбек») с разницей в несколько минут. Точное количество жертв и погибших неизвестно. Предварительные общие цифры пока такие: 21 человек погибли, 35 пострадали.

Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за теракты.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также