САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь продолжат совместную работу в социально-трудовой сфере

Минтруд РФ остается основным партнером министерства труда и социальной защиты республики Беларусь в решении задач развития социально-трудовой сферы в рамках Союзного государства

Министр труда и социальной защиты Республики Беларусь Марианна Щеткина в интервью журналу «Охрана труда и социальная защита» рассказывает о взаимодействии двух стран в социально-трудовой сфере. Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в рамках Союзного государства она называет основным партнером: «Для решении задач развития социально-трудовой сферы мы проводим совместные заседания коллегий, двусторонние конференции, семинары, консультации, вместе разрабатываем планы мероприятий и реализуем их». Например, в прошлом году специалисты Беларуси и России в Могилеве обсудили повышение культуры профилактики в сфере охраны труда.

За 5 лет на совместных заседаниях коллегий рассмотрены актуальные для двух государств вопросы. Это проведение согласованной политики в области охраны труда, развитие национальных систем квалификаций, современное состояние и дальнейшее развитие пенсионных систем, демографическая ситуация в Беларуси и России, комплексный подход к решению проблем пожилых людей, социальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны, создание доступной среды для инвалидов, адресная социальная поддержка населения и др.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также