САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламентские выборы в Казахстане: правящая партия набрала 82%

Президент республики назвал такой результат «победой всего народа»

Подавляющее большинство жителей Казахстана на внеочередных парламентских выборах проголосовали за правящую партию «Нур Отан». По подсчетам более 90% голосов представители этой фракции набрали  82%. Президент республики Нурсултан Назарбаев назвал такой результат «победой всего народа».

- Народ еще раз оказал доверие курсу, который мы проводим, тем программам и платформам, которые объявил «Нур Отан», и всем программам, которые предложила партия на это время. Задачи, поставленные перед нами, очень непростые. И это победа. Это доверие народа. Посмотрите - 82%. Какая партия в мире может вообще мечтать о таких показателях? – сказал он, обращаясь к своему народу.

Всего в выборах приняли участие шесть партий. Помимо президентской, необходимый для попадания в нижнюю палату семипроцентный барьер преодолели Демократическая и Коммунистическая народная партии. В Центризбиркоме республики объявили о рекордной для парламентских выборов явке - она превысила 77%.

За ходом голосования следили около 800 иностранных наблюдателей. Многие уже отметили, что на голосовании отсутствовали какие-либо нарушения. Официально объявят о результатах только через неделю.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также