САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзное государство объявило конкурс «#СилаСлова»

В конкурсе примут участие молодые учителя литературы из России и Беларуси

Постоянный Комитет Союзного государства совместно с международным информационным агентством «Россия сегодня» объявили конкурс на лучший урок среди молодых учителей средних школ (не старше 28 лет), кадетских корпусов и суворовских училищ из Российской Федерации и Республики Беларусь.

Называется мероприятие «#СилаСлова». Заявку для участия можно подать с 1 апреля до  1 июля 2016 года. Цель его - привить юному поколению россиян и белорусов любовь к чтению на основе лучших образцов литературы, общих культурно-исторических ценностей.

Педагогам предложат на выбор пять тем, на которые необходимо будет подготовить презентации и сценарии для проведения мультимедийного урока.  Креативность, хорошее знание предмета, интерес к своей профессии – вот залог успеха для участника конкурса.

В финал выйдут 10 человек, которых определят экспертное жюри из числа авторитетных ученых-литературоведов, профессоров вузов, представителей министерств образования двух стран.

Победителя ждет планшетный компьютер. Также для всех остальных финалистов конкурса будет организована специальная экскурсия «Москва литературная». Награждение, кстати, состоится в июле в рамках экспертно-медийного семинара.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также