САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

​В Могилевском музее этнографии покажут российский спектакль «Жизнь за царя»

Представители независимого театра «Театро ди Капуа» из Санкт-Петербурга сами выбрали площадку в дворянском стиле ХIX века

Фото: Ю.Неменова/ www.vk.com/club64698766

«Экспозиция Могилевского музея этнографии «Дворянская гостиная» подошла как нельзя кстати. Впервые за историю форума спектакль покажут в пространстве музея», - заявляет оргкомитет​ театрального​ форума «М@rt.контакт».

Спектакль основан на мемуар​ах​ Вер​ы​ Фигнер, Андрея Желябова, Софьи Перовской, Софьи Бардиной, Степана Халтурина, Михаила Преснякова, Льва Толстого, Федора Достоевского. Письма, выступлени​я на суде нашли свое отражение в драме.

Спектакль - обладатель Российской национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «Драма. Спектакль малой формы», премий «Золотой софит» и «Прорыв» в номинации «Лучший актерский ансамбль».

Международный молодежный театральный форум «М@rt.контакт» проводится с 2006 года. Это один из самых значительных и ожидаемых культурных событий в театральной Беларуси. За 10 лет на форуме было представлено около 100 спектаклей театральных коллективов из разных стран мира, которые посмотрели более 50 тыс. зрителей.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также