САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве обсудят создание белорусско-российского фонда венчурных инвестиций

Для этого в российскую столицу прилетел председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин

В четверг, 17 марта, представители Государственного комитета по науке и технологиям сообщили о том, что в их ведомстве обсудят создание белорусско-российского фонда венчурных инвестиций. Белорусская делегация под руководством председателя ГКНТ Александра Шумилина  прилетела в российскую столицу.

Ожидается, что Шумилин также примет участие в 69-м заседании Экономического совета СНГ, на котором будет рассматриваться ход реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств - участников СНГ на период до 2020 года и комплекс мероприятий по ее реализации.

Кстати, вчера ​п​редседатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин перед началом очередного заседания российско-белорусской комиссии по научно-техническому сотрудничеству заявил, что представители двух стран обсудят в Минске проект концепции совместного технопарка.

- Инициатива создания белорусско-российского технопарка возникла в конце прошлого года, этот проект - один из главных вопросов, которые мы сегодня будем обсуждать. Сейчас мы планируем подготовить проект концепции программы, - сказал он.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также