САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил нобелевского лауреата Жореса Алферова с днем рождения

Глава ​Р​еспублики оценил высокий вклад ученого в сотрудничество России и Беларуси

Президент Беларуси поздравил с днем рождения лауреата Нобелевской премии, вице-президента Российской академии наук, депутата Госдумы Федерального собрания России, академика Жореса Алферова.

"Мы гордимся Вами как великим сыном белорусской земли, выдающимся ученым с мировым именем. Высокой оценки заслуживает Ваша общественная деятельность, которая способствует укреплению добрососедских отношений между Беларусью и Россией, а также вклад во взаимовыгодное сотрудничество наших стран в научно-технической и инновационной сферах", - сказано в послании Александра Лукашенко.

Белорусский лидер отметил, что личный пример ученого, постоянная забота и благожелательное отношение к молодым ученым являются значимыми стимулами для развития их творческих и интеллектуальных способностей.

Парламентское Собрание

Технологии в творчестве - патриотизму не помеха

В Могилеве 7 октября  начнется XIX Международный Фестиваль «Молодежь за Союзное государство»

Политика

Анатолий Вассерман: Где украинская баллистика, которой грозили Москве и Питеру?

Знаменитый энциклопедист в интервью видеоканалу газеты «Союзное вече» объяснил, почему Киев так и не испытал обещанные собственные баллистические ракеты

МНЕНИЯ

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

Миша — хищник и всеяден

Николай Валуев

О нападении медведя на оленевода Чукотки

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также