САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минобразования Беларуси утвердили нижнее пороговое значение отметок по ЦТ-2016

Первое тестирование состоится 13 июня, последнее - 27 июня

Представители Министерства образования Беларуси утвердили нижние пороговые баллы, которые необходимо набрать абитуриентам на Централизованном тестировании для последующей подачи документов в вузы.

Для выпускников, претендующих на специальность, не связанную с лингвистикой и филологией, при сдаче русского или белорусского языка нужно набрать не меньше 10 баллов. Если же все же абитуриент решится на филологию, то здесь придется набрать не менее 20 баллов.

На технические специальности, для которых математика, физика, химия и биология являются первыми профильными предметами - необходимо сдать минимум на 15 баллов. Историю Беларуси, всемирную историю новейшего времени, обществоведение, географию и иностранные языки — на 20 баллов.

Тем, кто метит в вузы Минобороны, МЧС, Госпогранкомитета, МВД, на военные факультеты других вузов или на определенные специальности, например, «производство, хранение и переработка продукции растениеводства», «Животноводство. Рыбоводство. Пчеловодство», достаточно набрать по учебным предметам 5 баллов.

Первое тестирование состоится 13 июня, последнее - 27 июня.

Постановление ведомства №11 от 3 марта опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также