САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минобразования Беларуси утвердили нижнее пороговое значение отметок по ЦТ-2016

Первое тестирование состоится 13 июня, последнее - 27 июня

Представители Министерства образования Беларуси утвердили нижние пороговые баллы, которые необходимо набрать абитуриентам на Централизованном тестировании для последующей подачи документов в вузы.

Для выпускников, претендующих на специальность, не связанную с лингвистикой и филологией, при сдаче русского или белорусского языка нужно набрать не меньше 10 баллов. Если же все же абитуриент решится на филологию, то здесь придется набрать не менее 20 баллов.

На технические специальности, для которых математика, физика, химия и биология являются первыми профильными предметами - необходимо сдать минимум на 15 баллов. Историю Беларуси, всемирную историю новейшего времени, обществоведение, географию и иностранные языки — на 20 баллов.

Тем, кто метит в вузы Минобороны, МЧС, Госпогранкомитета, МВД, на военные факультеты других вузов или на определенные специальности, например, «производство, хранение и переработка продукции растениеводства», «Животноводство. Рыбоводство. Пчеловодство», достаточно набрать по учебным предметам 5 баллов.

Первое тестирование состоится 13 июня, последнее - 27 июня.

Постановление ведомства №11 от 3 марта опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Парламентское Собрание

В Минске прошел семинар при Парламентском Собрании, посвященный сельскому хозяйству

Нужно не топтаться в одном огороде, а открывать новые горизонты.

Политика

Александр Лукашенко: Праздники должны быть не только для начальников

На новогоднем столе у белорусов должно быть все необходимое для торжественного застолья.

МНЕНИЯ

Капкан для «Леопарда»

Павел Родионов

Сколько бравурного шума-треска было, когда натовцы объявили о поставке своих танков Украине.

Хоровод во время чумы

Валентина Степанова

Символ уходящего года в США – упавшее рождественское дерево.

Бег по невесомости

Юлия Новицкая

Каждый космонавт прекрасно представляет, какими могут быть последствия для организма, если во время полета не заниматься спортом. Поэтому заставлять никого не приходится.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также