САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вероника Скворцова – Владимиру Путину: Продолжительность жизни россиян увеличилась

А младенческая и материнская смертность, по словам министра, сократилась на 12% и 11%

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила на встрече с президентом Владимиром Путиным о том, что продолжительность жизни россиян увеличилась, а младенческая и материнская смертность на территории страны в 2015 году сократилась на 12% и 11%.

- В 2016 году планируется достроить 32 перинатальных центра в 30 российских регионах. Мы надеемся, что к декабрю все строительство будет готово, и это даст импульс к дальнейшей работе, - добавила министр.

Кстати, недавно в Росстате сообщили, что на 1 января 2016 года количество людей в Российской Федерации увеличилось на 0,9% по сравнению со средним показателем 2015 года и составила 146 миллионов 519,8 тысяч человек.

Наибольший прирост населения наблюдается в Крымском федеральном округе. Там цифра увеличилась на 0,7% - до двух миллионов 327,3 тысяч человек. На втором месте Северо-Кавказский федеральный округ со своими 39 миллионами 91,2 тысячами человек.

Растет количество населения и в Беларуси. На 1 января 2016 года, например, общее количество проживающих составило 9 миллионов 498,7 тысяч человек. То есть за прошлый год в республике прибавилось 17 тысяч 873 человека.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также