САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вероника Скворцова – Владимиру Путину: Продолжительность жизни россиян увеличилась

А младенческая и материнская смертность, по словам министра, сократилась на 12% и 11%

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила на встрече с президентом Владимиром Путиным о том, что продолжительность жизни россиян увеличилась, а младенческая и материнская смертность на территории страны в 2015 году сократилась на 12% и 11%.

- В 2016 году планируется достроить 32 перинатальных центра в 30 российских регионах. Мы надеемся, что к декабрю все строительство будет готово, и это даст импульс к дальнейшей работе, - добавила министр.

Кстати, недавно в Росстате сообщили, что на 1 января 2016 года количество людей в Российской Федерации увеличилось на 0,9% по сравнению со средним показателем 2015 года и составила 146 миллионов 519,8 тысяч человек.

Наибольший прирост населения наблюдается в Крымском федеральном округе. Там цифра увеличилась на 0,7% - до двух миллионов 327,3 тысяч человек. На втором месте Северо-Кавказский федеральный округ со своими 39 миллионами 91,2 тысячами человек.

Растет количество населения и в Беларуси. На 1 января 2016 года, например, общее количество проживающих составило 9 миллионов 498,7 тысяч человек. То есть за прошлый год в республике прибавилось 17 тысяч 873 человека.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: По отдельности мы не будем народом-победителем

Что говорили лидеры Парламентского Собрания о форуме «Великое наследие - общее будущее», об исторической памяти и о том, что мы должны нашим дедам

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Вместе мы - мощнейшая сила

Наши страны должны, зубами вцепившись, держаться за историческую память

МНЕНИЯ

Что, опять ЕГЭ виновато?

Олег Зинченко

*После того как появилась новость про сложности у экзаменуемых с написанием слова «преддверие», вновь закипели страсти про итоговые экзамены.

Киевский режим стремится втянуть Беларусь и Европу в конфликт, а также спровоцировать Россию на ответный удар

Олег Гайдукевич

Очередной террористический акт, вызванный отчаянием киевского режима

Историческая память — это наш щит. Мы обязаны передать правду детям

Марина Ленчевская

О важности сохранения исторической памяти среди молодежи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также