САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Приложение, созданное белорусскими разработчиками, купил Facebook

Социальная сеть Facebook приобрела мобильное приложение белорусских разработчиков Masquerade

Авторы приложения в своем блоге подтвердили сообщение о сделке. Сумма сделки пока не разглашается.

Приложение белорусской компании продолжит своё существование в виде отдельного сервиса, пока Facebook будет заниматься интеграцией технологий MSQRD. Разработчики также планируют добавить в него новые функции, заявил глава компании Евгений Невгень.

«Мы хотим поблагодарить нашего инвестора и ментора Юрия Гурского, а также Gagаrin Capital — наше путешествие не состоялось бы без их поддержки», — добавил Невгень.

«Masquerade создали фантастическое приложение с видеотехнологиями мирового класса. Мы рады приветствовать Masquerade в нашей команде и продолжим заниматься развитием видеосервисов соцсети», — сказал Business Insider представитель Facebook.

Приложение MSQRD появилось в декабре 2015 года. За первый месяц с момента релиза его скачали более миллиона человек, к концу февраля количество пользователей выросло до 10 млн.

Популярность приложения возросла после церемонии «Оскар». Накануне премии американский телеведущий Джимми Киммел протестировал в своем шоу работу приложения, примерив маску Ди Каприо. После этого MSQRD вышел в лидеры среди приложений для обработки фото и видео, попав в Топ 3 самых популярных приложений в App Store.

Теперь основатели MSQRD Евгений Невгень, Сергей Гончар и Евгений Затепякин перейдут на работу в лондонский офис Facebook.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также