САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Межрегиональное сотрудничество в Союзном государстве станет темой семинара

Межрегиональное сотрудничество в Союзном государстве станет темой семинара

23 - 25 марта в Великом Новгороде пройдет 44-е заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства. Тема семинара - «Межрегиональное сотрудничество в Союзном государстве: опыт, проблемы, перспективы».

Сегодня Беларусь имеет экономические, научно-технические, гуманитарные связи практически со всеми регионами России. Более 8 тысяч белорусских и российских предприятий осуществляют взаимные поставки сырья, материалов, комплектующих, изделий. Между регионами Беларуси, Минском и субъектами Российской Федерации, а также между белорусскими районными городами и российскими образованиями заключено около 300 соглашений разного рода.

В работе семинара примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств России и Беларуси, представители регионов и областей России и Беларуси, деятели науки, а также руководители предприятий и организаций двух стран.

В рамках мероприятия запланировано посещение ряда промышленных предприятий в Великом Новгороде, в том числе компании «Лактис», на базе которой реализована программа Союзного государства «БелРосТранс-ген-2». Предприятие выпускало лекарства нового поколения на основе лактоферрина.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также