САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Межрегиональное сотрудничество в Союзном государстве станет темой семинара

Межрегиональное сотрудничество в Союзном государстве станет темой семинара

23 - 25 марта в Великом Новгороде пройдет 44-е заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства. Тема семинара - «Межрегиональное сотрудничество в Союзном государстве: опыт, проблемы, перспективы».

Сегодня Беларусь имеет экономические, научно-технические, гуманитарные связи практически со всеми регионами России. Более 8 тысяч белорусских и российских предприятий осуществляют взаимные поставки сырья, материалов, комплектующих, изделий. Между регионами Беларуси, Минском и субъектами Российской Федерации, а также между белорусскими районными городами и российскими образованиями заключено около 300 соглашений разного рода.

В работе семинара примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств России и Беларуси, представители регионов и областей России и Беларуси, деятели науки, а также руководители предприятий и организаций двух стран.

В рамках мероприятия запланировано посещение ряда промышленных предприятий в Великом Новгороде, в том числе компании «Лактис», на базе которой реализована программа Союзного государства «БелРосТранс-ген-2». Предприятие выпускало лекарства нового поколения на основе лактоферрина.

Парламентское Собрание

В Союзном государстве обеспечили продовольственную безопасность

Агрокомплекс в СГ сохранили, теперь нужно вернуть людей

МНЕНИЯ

Нейросети соревнуются в опасной глупости

Ксения Воробьёва

В сети набирает обороты преемник Премии Дарвина – Премия Дарвина от Искусственного Интеллекта

«Горькая пилюля» для Брюсселя и Киева

Леонид Слуцкий

Победа партии Радева в Болгарии говорит о явной усталости общества от русофобского курса в ущерб национальным интересам

Интервью Лукашенко Санчесу повлияет на позиции части американской молодёжи

Сергей Клишевич

Аудитория Рика Санчеса — в основном молодые американцы.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также