САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФМС - о миграционной обстановке в ЕС: "Европейские трудности могут осложнить ситуацию и в России"

В ведомстве просчитывают возможное развитие событий с учетом опыта европейских государств

Миграционная ситуация в странах Евросоюза может оказать влияние на обстановку в России. Об этом заявил глава ФМС Константин Ромодановский. По его словам, российские власти сейчас просчитывают варианты дальнейшего развития событий с учетом ошибок своих коллег из ЕС.

- Предполагаем, что европейские трудности могут осложнить ситуацию и в России. Нельзя успокаивать себя тем, что сейчас у нас с миграцией все хорошо и европейские проблемы нас не затронут. Мы просчитываем возможное влияние европейского кризиса на ситуацию в России, извлекая опыт из тех ошибок, которые были допущены в европейской политике, - сказал Константин Ромодановский в интервью RT.

Он напомнил, что в России уже есть опыт большого наплыва беженцев во время осложнения ситуации на юго-востоке Украины. Константин Ромодановский отметил, что опыт этот он считает успешным. В качестве примера он привел цифры: только с 1 апреля 2014 год​а​ более миллиона украинцев искали временное убежище в России. Количество соответствующих ходатайств увеличилось в 60 раз, параллельно велась работа по трудоустройству и медобслуживанию беженцев.

- Да, мы не выплачиваем беженцам баснословных пособий, предоставляющих возможность бездельничать и оставаться в своем автономном от принимающего общества плавании. Мы стараемся быстрее включить людей в обычный ритм российского общества, в работу, учебу, языковую среду, - резюмировал глава ФМС.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шуткам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также