САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Туристы из других стран едут в Беларусь за медицинской помощью

В одном только Минске иностранцам оказали услуг более чем на $10 млн

Белорусская медицина становится популярной у жителей других стран. Такой вывод сделали в Мингорисполкоме, изучив данные экспорта медицинских услуг за 2015 год. Он увеличился на $200 тысяч и составил $10,1 млн. По мнению столичных властей, причина тому - внедрение в практику новейших медицинских технологий.

Всего же в минских учреждениях системы здравоохранения за прошлый год выполнено более 8,1 тыс. различных кардиологических вмешательств, 69 трансплантаций печени, 194 трансплантации почки, 150 трансплантаций костного мозга и стволовых клеток, а также почти 1,4 тысячи эндопротезирований коленных и тазобедренных суставов.

Стоит отметить, что помощь жителям белорусской столицы готовы оказать 116 учреждений, которые ежегодно обслуживают около 21 млн посещений. Стационарное лечение получают 420 тысяч человек. Из них 12% - жители других регионов Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также