САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Туристы из других стран едут в Беларусь за медицинской помощью

В одном только Минске иностранцам оказали услуг более чем на $10 млн

Белорусская медицина становится популярной у жителей других стран. Такой вывод сделали в Мингорисполкоме, изучив данные экспорта медицинских услуг за 2015 год. Он увеличился на $200 тысяч и составил $10,1 млн. По мнению столичных властей, причина тому - внедрение в практику новейших медицинских технологий.

Всего же в минских учреждениях системы здравоохранения за прошлый год выполнено более 8,1 тыс. различных кардиологических вмешательств, 69 трансплантаций печени, 194 трансплантации почки, 150 трансплантаций костного мозга и стволовых клеток, а также почти 1,4 тысячи эндопротезирований коленных и тазобедренных суставов.

Стоит отметить, что помощь жителям белорусской столицы готовы оказать 116 учреждений, которые ежегодно обслуживают около 21 млн посещений. Стационарное лечение получают 420 тысяч человек. Из них 12% - жители других регионов Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также